রাজশাহী বিভাগে বিজয়ী হলেন যারা

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট সময় : ০৮:১৪:০৭ পূর্বাহ্ন, সোমবার, ৮ জানুয়ারী ২০২৪ ১৫১ বার পড়া হয়েছে
আজকের জার্নাল অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

অনলাইন ডেস্ক: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। ভোটের ফলাফলে ভূমিধ্বস বিজয় পেয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। দল হিসেবে আসন প্রাপ্তিতে দ্বিতীয় অবস্থানে আছে জাতীয় পার্টি। তবে এবারের নির্বাচনে উল্লেখযোগ্য সংখ্যায় জয় পেয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থীরা। রাজশাহী বিভাগের ৩৮ আসনের মধ্যে ৩০টিতে জয় পেয়েছে নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা।

অন্যান্য বিভাগের মতো রাজশাহীতে অধিকাংশ আসনেই জয় পেয়েছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা। এই বিভাগের বিজয়ী প্রার্থীদের তালিকা দেখে নিন এক নজরে।

আসন প্রার্থী দল/স্বতন্ত্র প্রতীক
জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-২ শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ জাতীয় পার্টি লাঙ্গল
বগুড়া-৩ খাঁন মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ্‌ আল মেহেদী স্বতন্ত্র ট্রাক
বগুড়া-৪ এ, কে, এম রেজাউল করিম তানসেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ নৌকা
বগুড়া-৫ মোঃ মজিবর রহমান (মজনু) বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-৭ মোঃ মোস্তফা আলম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ ডাঃ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মুঃ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মোঃ আব্দুল ওদুদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-২ মোঃ আমিনুল হক স্বতন্ত্র ঈগল
নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-৪ এস,এম, ব্রহানী সুলতান মামুদ স্বতন্ত্র ট্রাক
নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন) বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-৬ ওমর ফারুক স্বতন্ত্র ট্রাক
রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-২ শফিকুর রহমান স্বতন্ত্র কাঁচি
রাজশাহী-৩ মোহাঃ আসাদুজ্জামান আসাদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-৪ মোঃ আবুল কালাম আজাদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-৫ মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-৬ শাহ্‌রিয়ার আলম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নাটোর-১ মোঃ আবুল কালাম স্বতন্ত্র ঈগল
নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নাটোর-৩ জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নাটোর-৪ মোঃ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-২ মোছাঃ জান্নাত আরা হেনরী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৩ মোঃ আব্দুল আজিজ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৪ মোঃ শফিকুল ইসলাম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মমিন মন্ডল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-১ মোঃ শামসুল হক টুকু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-৩ মোঃ মকবুল হোসেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরীফ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্চ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা

নিউজটি শেয়ার করুন

আপলোডকারীর তথ্য

রাজশাহী বিভাগে বিজয়ী হলেন যারা

আপডেট সময় : ০৮:১৪:০৭ পূর্বাহ্ন, সোমবার, ৮ জানুয়ারী ২০২৪

অনলাইন ডেস্ক: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। ভোটের ফলাফলে ভূমিধ্বস বিজয় পেয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। দল হিসেবে আসন প্রাপ্তিতে দ্বিতীয় অবস্থানে আছে জাতীয় পার্টি। তবে এবারের নির্বাচনে উল্লেখযোগ্য সংখ্যায় জয় পেয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থীরা। রাজশাহী বিভাগের ৩৮ আসনের মধ্যে ৩০টিতে জয় পেয়েছে নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা।

অন্যান্য বিভাগের মতো রাজশাহীতে অধিকাংশ আসনেই জয় পেয়েছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা। এই বিভাগের বিজয়ী প্রার্থীদের তালিকা দেখে নিন এক নজরে।

আসন প্রার্থী দল/স্বতন্ত্র প্রতীক
জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-২ শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ জাতীয় পার্টি লাঙ্গল
বগুড়া-৩ খাঁন মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ্‌ আল মেহেদী স্বতন্ত্র ট্রাক
বগুড়া-৪ এ, কে, এম রেজাউল করিম তানসেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ নৌকা
বগুড়া-৫ মোঃ মজিবর রহমান (মজনু) বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
বগুড়া-৭ মোঃ মোস্তফা আলম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ ডাঃ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মুঃ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মোঃ আব্দুল ওদুদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-২ মোঃ আমিনুল হক স্বতন্ত্র ঈগল
নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-৪ এস,এম, ব্রহানী সুলতান মামুদ স্বতন্ত্র ট্রাক
নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন) বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নওগাঁ-৬ ওমর ফারুক স্বতন্ত্র ট্রাক
রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-২ শফিকুর রহমান স্বতন্ত্র কাঁচি
রাজশাহী-৩ মোহাঃ আসাদুজ্জামান আসাদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-৪ মোঃ আবুল কালাম আজাদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-৫ মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
রাজশাহী-৬ শাহ্‌রিয়ার আলম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নাটোর-১ মোঃ আবুল কালাম স্বতন্ত্র ঈগল
নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নাটোর-৩ জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
নাটোর-৪ মোঃ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-২ মোছাঃ জান্নাত আরা হেনরী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৩ মোঃ আব্দুল আজিজ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৪ মোঃ শফিকুল ইসলাম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মমিন মন্ডল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-১ মোঃ শামসুল হক টুকু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-৩ মোঃ মকবুল হোসেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরীফ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা
পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্চ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নৌকা